Заря (Луганск) — Ворскла (Полтава) — 1:1

Предупреждения: Худзик (41) — Маркоски (32)

Луганск, стадион Авангард. Начало матча: 19:00

Заря: Постранский — Ярмаш, Шунич, Коротецкий, Худзик, Грицай, Каменюка, Галюза (Силюк, 85), Любенович (Липартия, 52), М.Белый, Идахор

Главный тренер: Юрий Вернидуб

Ворскла: Долганский — Селин, Даллку, Курилов, Сапай (Еременко, 46), Чеснаков, Красноперов, Маркоски, Громов (Лиетава, 67), Безус (Чичиков, 80), Янузи

Главный тренер: Сергей Свистун

Хронология матча

3-я минута. Даллку простреливал с правого фланга, но никто из партнеров не пошел на мяч.

6-я минута. Громов ворвался в штрафную, но в самый ответственный момент поскользнулся! Затем уже выполнял подачу, но на дальней штанге никого не было.

9-я минута. Безус перехватил мяч в центре поля, но вместо паса на партнера решил сам пойти на ворота и в итоге запорол атаку.

14-я минута. Любенович решил пробить штрафной метров с 30-ти — мяч улетел в сторону углового флажка.

18-я минута. Напомним, что в предыдущем туре обе команды провели непростые матчи: Заря отыгралась с 0:2 в Луцке, а Ворскла и вовсе выиграла у Динамо. Так что эмоций на сегодняшнюю игру может и не хватить. Хотя, неделя перерыва, можно успеть и отметить, и восстановиться.

20-я минута. Долганский перехватил прострел от Каменюки. А Идахор уже был готов открыть счет.

21-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Каменюка ворвался в штрафную, но нарвался на выставленную ногу Чеснакова. Не успел защитник.

22-я минута. ГОООООЛ! Галюза бьет в девятку! Без шансов для Долганского!

27-я минута. Казалось бы, после пропущенного гола Ворскла пойдет вперед, но полтавчане никак не могут пройти насыщенный центр поля.

28-я минута. МОМЕНТ! Безус протянул мяч, Маркоски перевел атаку на левый фланга, Громов сместился с края в центр и пробил под перекладину, но Постранский среагировал и перевел мяч на угловой!

29-я минута. Тут же вратарь Зари уверенно играет на выходе, не оставляя шансов полтавской атаке.

30-я минута. Янузи бил головой после подачи с фланга — над перекладиной.

32-я минута. Маркоски получил предупреждение за подкат сзади против Белого.

35-я минута. Маркоски в перспективной контратаке решил пробить с линии штрафной и попал в защитника.

37-я минута. Безус едва не воспользовался ошибкой защитника Зари, но Постранский вышел из ворот и забрал мяч в ногах у лидера атак Ворсклы.

41-я минута. Худзик грубо сыграл против Курилова, за что получил желтую карточку.

48-я минута. Ворскла активно начала вторую половину игры, но полтавчанам никак не удается соорудить что-то опасное у ворот Постранского.

52-я минута. Вместо Любеновича вышел Липартия.

56-я минута. Еременко заработал опасный штрафной. Метров 25 до ворот.

57-я минута. Маркоски подал на дальнюю штангу, но Громову не удалось точно сбросить мяч.

63-я минута. Идахор, который проводит 200-й матч в чемпионатах Украины, пытался замкнуть прострел с левого фланга, но его удар был заблокирован.

67-я минута. Вместо Громова, забившего в прошлом туре победный гол в ворота Динамо, вышел Лиетава.

70-я минута. Белый помешал Курилову пробить головой после подачи штрафного. Угловой завершился ударом Лиетавы с острого угла — в сетку с внешней стороны ворот.

77-я минута. Селин пробил с угла штрафной — в руки Постранского.

79-я минута. ГОООООЛ! Маркоски делает мягкий заброс в штрафную, Безус врывается в свободную зону и головой бьет точно в угол! 1:1!

80-я минута. Тут же тренер Ворсклы меняет Безуса. Вышел Чичиков.

85-я минута. Вместо Галюзы вышел Силюк.

90-я минута. Чичиков запорол контратаку 2 в 1. Сергей решил пробить и попал в защитника.

86-я минута. Постранский поймал мяч под перекладиной после рикошет.

90+3-я минута. Чичиков после подачи с фланга бил головой практически в упор, но попал в Постранского!