Anonymous провела серию атак в поддержку Джулиана Ассанжа

11aba6a6

Anonymous

В результате действий Anonymous некоторое время были недоступны сайты министерства юстиции и департамента труда и пенсионного обеспечения, а также сайт премьер-министра Великобритании. На данный момент все ресурсы восстановили свою работу. «На веб-сайте был размещена лишь общедоступная информация, ресурс не содержит никаких конфиденциальных данных. Единственным последствием стали перебои с доступом к сайту у рядовых пользователей», — говорится в официальном заявлении министерства юстиции.

Представители Anonymous уже взяли на себя ответственность за атаки, подчеркнув, что таким образом группировка выразила поддержку основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу (Julian Assange), скрывающемуся от британских властей на территории посольства Эквадора. Одно из последних сообщений в микроблоге Anonymous гласит: «Свободу информации, свободу Ассанжу!» (Free Information Free Assange!).

На прошлой неделе группа Anti Leaks совершила серию атак, направленных против Ассанжа. В результате DDoS-атак на некоторое время были выведены из строя сайты WikiLeaks.org, Bambuser.com, а также RT.com и actualidad.RT.com. В микроблоге Anti Leaks нет каких-то конкретных лозунгов, направленных против Ассанжа, но хакеры разместили саркастичное сообщение следующего содержания: «Хотели посмотреть на Джулиана с сигареткой или бокалом виски, но у Russia Today, похоже, какие-то технические проблемы».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *