Дончанка родила в машине ГАИ

11aba6a6

ГАИ

35-летняя Ирина, для которой это была первая беременность почувствовала приближение родов  еще дома и поняла, что нужно спешить. Путь не близкий порядка 70 километров до больницы. Ее супруг, Андрей, выжимал из старенькой «копейки» все, что мог. Но, уже на  подъезде к Макеевке, произошло самое страшное. Огромная пробка на узкой дороге, в которой «копейка» еще и заглохла!

— Я вдали увидел маячки ГАИшников, которые дежурили на дороге  и побежал по дороге прямо к ним с криками: «Спасайте!  Жена прямо в машине начала рожать! Машина заглохла!» — говорит  40-летний Андрей Антонов.

Не тратя время, лейтенант и капитан подхватили под руки женщину и уложили в свой служебный «Ланос» на заднее сидение. Ирина уже была в таком состоянии, когда могла только кричать.  Воды у женщины отошли прямо в патрульной машине.

— Мы включили мигалки и помчались на Донецк. По дороге связывались с коллегами, чтобы нам помогли в таком ЧП, потому что ехать пришлось через весь центр. Спасибо им, они нам расчищали дорогу и отрегулировали так, чтобы мы без пробок добирались в больницу. — говорит капитан  Владислав Егоров, инспектор ГАИ Макеевки. – А параллельно я постоянно разговаривал с роженицей, говорил ей, что мы обязательно успеем и  се будет хорошо. У меня самого две дочки. И, что интересно, у меня самого была такая же экстремальная история, когда вез жену в больницу! 

Тем временем, напарник лейтенант Роман Суровцев остался с паникующим отцом. Им все таки удалось завести старенькую «копейку» и уже  вместе рвануть в роддом. К счастью, роженицу во время  удалось  довезти в больницу. А подоспевший к окнам роддома счастливый  отец прибыл аккурат к моменту, когда на свет появилась  его дочка-красавица весом 3 100.

Интересно, что об этой истории стало известно случайно. Андрей  Антонов, уже на следующий день после прибавления в семье отправился искать управление ГАИ в Донецке. Там отец и поделился со всеми кого видел своей радостью. А после выписки, с женой и маленькой Варей даже отправился по той трассе, где дежурили его спасатели. 

— Вот, посмотрите, ее вы спасли! — показывал дочку работникам ГАИ  счастливый отец. И даже дал подержать ребенка. К слову, Макеевкские инспекторы дружно приготовили Варе в подарок мягкого мишку, который стал ее первой игрушкой. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *