Донецкого подполковника милиции посадили на 5 лет за пытки

11aba6a6

тюрьма

Пролетарский районный суд Донецка приговорил оперуполномоченного УУР ГУМВД в Донецкой области к 5 годам лишения свободы за физическое и психологическое насилие над сотрудниками банка. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Донецка.

Приговор сотруднику МВД вынесен за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием), ч.2 ст.127 (пытки, совершенные по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.

В ходе досудебного следствия, которое проводила прокуратура Пролетарского района, установлено, что сотрудник милиции по просьбе своего знакомого – начальника отдела службы банковской безопасности, прибыл в одно из отделений банка Донецка и применяя физическое и психологическое насилие, заставлял кассира и начальника отделения сознаться в краже 46 тысяч гривен и 1 тысячи российских рублей (обнаруженную недостачу), передает

— Пострадавших против их воли удерживали в помещении банка до 04:00 утра, надевали на голову кассиру полиэтиленовый пакет, ограничивая доступ кислорода, и били кулаками по голове и туловищу, – сообщил прокурор Пролетарского района Леонид Волик.

В результате пыток милиции женщине были причинены повреждения средней степени тяжести. Кроме того, в отношении нее был использован аппарат «Полиграф» (детектор лжи), а к начальнику отделения филиала применены наручники.

Кстати, для потерпевшей это был первый рабочий день в должности кассира отделения банка

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *