Куда в 2013 году украинцы смогут ездить без виз?

11aba6a6

виза

И если раньше не было возможности выбраться за границу, то теперь украинцы практически без проблем смогут посещать своих родственников, обучаться за границей, совершать деловые поездки или просто путешествовать по миру.

Куда можно будет поехать без визы в 2013 году

Так, например, Словакия отныне будет выдавать гражданам Украины многократные шенгенские визы. Срок «шенгена» составит от 2-х до 5-ти лет. Но, при этом, есть определенное условие: выдаваться такие визы будут лишь тем, кто уже имеет хорошую визовую историю. В МИД Украины поясняют, что возможность получить шенгенскую визу от Словакии смогут лишь те, у кого уже были открыты шенгенские визы, при этом не должно быть также и отказов при въезде в любую страну Евросоюза.

С помощью шенгенской визы украинцы смогут посетить также и Хорватию. И несмотря на то, что это государство еще не вступило в Евросоюз (кандидатура Хорватии утверждена на вступление в ЕС), украинцы беспрепятственно смогут совершать поездки туда по евровизам, пишет журнал «Биржевой лидер».

Еще один сюрприз понравится также любителям китайской культуры: посетить Китай в течение трех дней отныне можно будет также без визы. К сожалению, касается это лишь столицы Китая — Пекина, к тому же срок пребывания там не должен превышать 72 часа. С другой стороны, чтобы просто посмотреть столицу или совершить срочную деловую поездку — этого будет вполне достаточно. Зато при этом удастся сэкономить 140 долларов.

Доступнее для украинцев вскоре станет и Чили. Несколько дней назад Хуан Эдуардо, являющийся послом Чили в Украине, сделал заявление о том, что уже в первом квартале 2013 года должен быть подписан

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *