ММАС-2012: Volkswagen подготовил раллийную версию Polo

11aba6a6

Polo С 2013 года концерн Volkswagen будет представлен в Чемпионате мира по ралли моделью Polo R, которая  обладает четырехцилиндровым двигателем TSI объемом 1.6 литра мощностью около 300 л.с. с системой прямого впрыска, с турбонагнетателями и максимальным крутящим моментом 350 Н/м. Кроме того, в соответствии с правилами чемпионата мира по ралли силовой агрегат оснащен ограничителем забора воздуха на высоких оборотах диаметром 33 мм.

Планируется использование секвентальной коробки передач, а также оснащение автомобиля каркасом безопасности и полным приводом. Вес автомобиля не превышает 1200 кг. Технический регламент чемпионата мира преследует цель уменьшить затраты на подготовку автомобиля и максимально приблизить его к серийным образцам.

Стоит отметить, что, по словам члена совета директоров Volkswagen Ульриха Хакенберга, программа бренда в WRC может положительно повлиять на окончательное решение боссов о выпуске гражданской версии Polo с шильдиком «R». При этом Хакенберг подчеркнул, что на мировом рынке «заряженная» версия Polo если и появится, то не ранее 2013 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *