Посадили в тюрьму Новозеландского «беглого миллионера»

11aba6a6

Лео Гао 31-летний Гао, которого СМИ окрестили «беглым миллионером» и «случайным миллионером», признал свою вину по семи эпизодам незаконного присвоения денег в общей сумме 6,7 миллиона новозеландских долларов. Он заявил, что будет не в состоянии вернуть украденные деньги.

Бывшая подруга Лео Гао, 33-летняя Кара Харринг, была приговорена к домашнему аресту на срок девять месяцев. Ее признали виновной в отмывании денег, попытке мошенничества и кражи. Свою вину она признать отказалась. Харринг заявила, что Гао обманул ее, сказав, что выиграл деньги в лотерею.

В апреле 2009 года Гао подал в отделение банка Westpac заявку на предоставление овердрафта в 100 тысяч новозеландских долларов. По ошибке на счет мужчины были переведены 10 миллионов новозеландских долларов (около 7,5 миллиона долларов США). Банк заметил эту ошибку только через два дня. За это время Гао и Харринг сняли со счета 6,78 миллиона новозеландских долларов и уехали в Китай. «Случайные миллионеры» были арестованы только в прошлом году.

Харринг была арестована в феврале 2011 года — после того, как добровольно вернулась в Новую Зеландию. СМИ писали тогда, что пара рассталась. Гао экстрадировали из Гонконга в Новую Зеландию в декабре 2011 года.

Банк Westpac пока не прокомментировал приговор Гао и его бывшей подруге. До настоящего времени финансовому учреждению не удалось установить местонахождение 3,79 миллиона новозеландских долларов, оказавшихся в руках Гао.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *