Суперкубок Испании: «Барселона» обыграла «Реал»

11aba6a6

Барселона «Барселона» обыграла мадридский «Реал» в первом матче Суперкубка Испании. Встреча, состоявшаяся в ночь на 24 августа на стадионе «Камп Ноу», завершилась со счетом 3:2. «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию матча.

Все голы были забиты во втором тайме встречи. На 55-й минуте Криштиану Роналду после подачи углового вывел гостей вперед, однако уже через минуту Педро Родригес восстановил ничейный счет. На 70-й минуте Лионель Месси вывел «Барселону» вперед, реализовав пенальти, а на 78-й минуте Хави довел счет до 3:1. До конца встречи «Реалу» удалось отыграть один мяч благодаря голу Анхеля Ди Марии на 85-й минуте.

Ответная встреча «Реала» и «Барселоны», по итогам которой определится обладатель Суперкубка, пройдет в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» 29 августа.

Суперкубок Испании, в котором встречаются чемпион и обладатель Кубка Испании предыдущего сезона, разыгрывается с 1982 года. На счету «Реала» восемь трофеев, а у «Барселоны» — 10, причем каталонская команда выигрывала Суперкубок три последних года подряд.