Украина будет платить банку Медведева раз в полгода

11aba6a6

банк

Согласно постановлению Кабмина, текстом которого располагают «Комментарии», срок погашения еврооблигаций на $1 млрд., выпущенных в рамках частичного рефинансирования кредита российского ВТБ Банка, наступает 4 июня 2014 года, процентная ставка по ним составляет 7,95% годовых. Напомним, кредит был привлечен в 2010 году. Процентный доход по облигациям выплачивается раз в полгода – 4 декабря и 4 июня.

Вместе с тем Минфину при выпуске облигаций во время составления проекта госбюджета  на соответствующий год поручено предусматривать средства для погашения и обслуживания облигаций.

Напомним, главным акционером российского банка ВТБ (Внешторгбанк) является правительство Российской Федерации, банк является вторым по величине в РФ после Сбербанка.

Помимо дочернего банка в Украине, ВТБ располагает дочерними банками в Швейцарии, на Кипре, в Австрии, Грузии и Армении, а также ассоциированными банками в Германии и Люксембурге и представительствами в Италии (Милан), Китае (Пекин), Беларуси (Минск) и в Индии (Нью-Дели).

Как сообщали «Комментарии», 1 декабря 2011 года Министерство финансов сообщило о подписании 30 ноября соглашения с Банком ВТБ о продлении на следующие 6 мес. действия договора о привлечении у ВТБ кредита на $2 млрд. По данным Минфина, кредит был продлен на предыдущих финансовых условиях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *