В Абхазии задержали наемного убийцу из Грузии

11aba6a6

Убийство
Об этом сообщает абхазское агентство Апсныпресс со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Как отмечается в сообщении, проживающий в Тбилиси уроженец украинского города Днепропетровск 1982 года рождения действовал по заданию неких жителей Грузии, имена которых не раскрываются. При проведении обыска в квартире Торадзе были изъяты пистолет Макарова с глушителем и автомат Калашникова калибра 7,62 миллиметра.

В прокуратуре отметили, что обвиняемый ранее был судим за вымогательство денег в особо крупном размере.

Уголовное дело в отношении Торадзе было возбуждено 15 августа. Его расследуют по статьям «Приготовление к умышленному убийству по найму» и «Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия» Уголовного кодекса РА. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде ареста сроком до двух месяцев.

Официальных комментариев грузинской стороны по этому поводу пока нет.

Ранее абхазские власти неоднократно обвиняли Тбилиси в засылке диверсантов, которые нападают на представителей абхазских силовых структур. В Грузии подобные обвинения отвергают, в свою очередь, утверждая, что из Абхазии в страну засылаются террористы для организации взрывов.

Один из последних инцидентов, ответственность за который в Сухуми возложили на грузинские спецслужбы, произошел в кафе «Золушка» в городе Гали. В конце мая туда ворвались неизвестные, расстреляв из автомата посетителей. В результате были убиты сотрудник ДПС, оперуполномоченный уголовного розыска и местный житель.

В середине августа в Гальском районе, как сообщалось, был уничтожен грузинский диверсант, готовивший теракт на территории Абхазии. При задержании он оказал вооруженное сопротивление и был убит ответным огнем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *