В Париже покажут Audi A3 Sportback

11aba6a6

Audi A3

Экстерьер Audi A3 Sportback в целом будет совпадать с внешним видом трехдверной версии, несмотря на увеличение количества дверных проемов, сообщает портал Autocar. Самым заметным нововведением должны оказаться рейлинги на крыше. На дизайн не окажет никакого влияния и увеличившаяся колесная база: по сведениям британских СМИ, Audi A3 Sportback получит 39-миллиметровую прибавку (до 2640 мм), которая полностью будет отдана пассажирам второго ряда сидений. Увеличатся ли общие габариты хэтчбека, пока не сообщается.

А вот Audi S3 можно будет отличить от более спокойных коллег невооруженным взглядом: известно, что «заряженный» хэтч получит не только разнесенные по сторонам оконечники выпускной системы, но и аэродинамический пакет, и 18-дюймовые колесные диски уже в стандартном оснащении.

По некоторым данным, Audi S3 снабдят двухлитровым турбированным мотором, чью мощность поднимут до 280 л.с., и сагрегатируют его с КПП S Tronic с двумя сцеплениями. Ожидается, что такой хэтчбек сможет ускоряться до 100 км/ч примерно за 5,5 секунды. Кроме того, ранее сообщалось, что в Audi подумывают о выпуске Audi S3 в кузове седан для рынка Северной Америки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *