В Париже построят экоквартал

11aba6a6

экоквартал

Как сообщается, автор планирует создать уникальный участок, в котором будет сведено к минимуму электропотребление, а доступ автомобилей будет полностью закрыт.

Первый экоквартал в Париже городские власти планируют ввести в эксплуатацию в 2014 году. Разработанный еще в 2004 году проект городского обустройства местности, дает начало целой серии экологичных кварталов Парижа, пишет Euromag.

Архитектор Бруно Фортье планирует обеспечить на площади в 3,8 га между парком Монсури и площадью Италии сокращение потребления электроэнергии, ограниченный доступ для автомобилей, новые пути, соединяющие вокзал и бульвар Келлерман и систему сбора дождевой воды.

Согласно плану, «питаться» здания будут солнечной энергией, преобразуемой с помощью установленных солнечных батарей.

Архитектор Винни Маас возведет в новом квартале первое в Париже здание для офисов ВВС, которое примет на работу около 900 сотрудников на площади в 19 000 кв. м. По задумке архитектора, в самом центре здание будет пустым. Визуально будет казаться, что в нем проделана дыра. В этой «дыре» расположится патио, в котором можно будет подышать свежим воздухом и насладиться солнечным светом.

Планируется, что вместо автомобилей по кварталу будут циркулировать трамваи. Значительное место на дороге также будет отведено велосипедистам. Большого автомобильного потока здесь организовать не получится из-за малого пространства, которое разработчики проекта все же оставили для любителей четырехколесного транспорта.

Журнал Кореспондент ранее писал, что Киев получил звание самой грязной столицы Европы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *