Серена Уильямс с трудом обыграла Азаренко в финале US Open

11aba6a6

Серена Уильямс

Встреча между младшей из сестер Уильямс, получившей от организаторов четвертый номер посева, и первой ракеткой турнира Азаренко продолжалась 2 часа 18 минут. Счет матча — 6:2, 2:6, 7:5 в пользу американки.

В общей сложности хозяйка кортов выиграла всего на семь розыгрышей больше (94 против 87) и реализовала на один брейк-поинт больше соперницы (5 против 4).

Примечательно, что американка сумела добиться победы, выиграв три последних гейма подряд (она уступала — 4:5 в решающей партии), два из которых пришлись на подачу белорусской спортсменки.

Для Серены Уильямс эта победа стала 15-й на турнирах Большого Шлема и четвертой на US Open. Ранее американка выигрывала в Нью-Йорке в 1999, 2002 и 2008 годах.

Напомним, что месяцем ранее Серена Уильямс стала победительницей одиночного женского турнира на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне-2012.