Голы: Педро (56); Месси (70, пен); Хави (78) — Роналдо (55); Ди Мария (85)

Предупреждения: Хаби Алонсо (10); Арбелоа (44); Альбиоль (50)

Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Адриано (Хорди Альба, 87), Хави (Фабрегас, 83), Бускетс, Иньеста, Санчес (Тельо, 72), Месси, Педро

Тренер: Тито Виланова

Реал: Касильяс, Арбелоа, Альбиоль, Рамос, Коэнтрау, Хедира, Алонсо, Озил (Марсело, 82), Кальехон (Ди Мария, 66), Роналдо, Бензема (Игуаин, 61)

Тренер: Жозе Моуриньо

Хронология матча

8-я минута. Роналду отдавал пас на Бензема, который мог выйти один на один с Вальдесом, но Пике в последний момент перехватил мяч.

11-я минута. Первое предупреждение в матче на счету Альбиоля, который решил заменить Пепе по всем статьям. Португалец, напомним, пропускает матч из-за травмы, полученной в битве с Валенсией.

14-я минута. Педро простреливал с левого фланга, никто из партнеров не успел на мяч!

6-я минута. Пока команды не спешат переходить к активным действиям в атаке.

17-я минута. Пике отважился на дальний удар — неточно. Барса постепенно устанавливает контроль над мячом и территорией.

18-я минута. Ну вот как они так умеют?! Адриано с Иньестой легко уходят из под прессинга на левом фланге, когда казалось, что мяч уже окажется у футболистов Реала.

19-я минута. МОМЕНТ! Алвес прострелил от лицевой линии на Месси — Лео имел возможности прицелиться, но пробивая с 15-ти метров все же промахнулся! Мяч прошел рядом с девяткой!

25-я минута. Месси бил штрафной метров с 26-ти — мяч попадает в стенку и уходит на угловой.

29-я минута. Месси ушел от Арбелоа и пробил с линии штрафной — мяч прошел рядом со штангой!26-я минута. Подача корнера ни к чему опасному не привела. А вот подача Алвеша с правого фланга была опасной, правда, арбитр фиксирует офсайд у Педро.

31-я минута. Бензема бил метров 13-ти, но защитник успел броситься под мяч.

32-я минута. ПЕДРО бьет издали под перекладину, но классно играет КАСИЛЬЯС, который переводит мяч на угловой.

33-я минута. Угловые по-прежнему не несут ничего опасного.

36-я минута. Вальдес сыграл на выходе, не позволил Бензема замкнуть подачу с фланга.

39-я минута. Алексис Санчес упал в штрафной после подката Рамоса. Серхио потребовал желтую за симуляцию, но ни пенальти, ни предупреждения чилийцу арбитр не дал.

40-я минута. Хави стреляет с дальней дистанции — выше ворот.

43-я минута. Хави бил штрафной метров с 22-х — попал в стенку! В очередной раз нарушил правила Альбиоль, как бы Рауль не доигрался до удаления.

44-я минута. Арбелоа отметился желтой карточкой за фол на Педро.

50-я минута. Альбиоль очень грубо сыграл против Бускетса. Арбитр показывает желтую карточку Раулю, но тот остается на поле. Похоже, испанские телевизионщики что-то напутали, сообщив нам о том, что Альбиоль заработал горчичник на 10-й минуте матча.

55-я минута. ГОООООЛ! Криштиано РОНАЛДО открывает счет! После подачи углового португалец головой отправляет мяч в сетку ворот! Вот так поворот!

56-я минута. ГОООООЛ! Стремительный ответ Барселоны! Адриано выдает классный пас по диагонали, Педро врывается в штрафную и бьет мимо Касильяса! 1:1!

60-я минута. Алвес выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, Санчес боролся с Арбелоа, но арбитр фиксирует нарушение.

61-я минута. Первая замена в матче: вместо Бензема вышел Игуаин.

62-я минута. КАСИЛЬЯС! Месси разогнался, но отдал пас Алвесу, тот убрал на замахе Коэнтрао и пробил с острого угла — вратарь Реала тянет!

63-я минута. Пике пробил головой после углового — мяч летит рядом с девяткой!!!

65-я минута. Игуаин принимает мяч в штрафной Барселоны и бьет сходу, но попадает в Маскерано! Еще один удар от Кальехона пришелся в Пике!

66-я минута. Ди Мария сменил Кальехона.

69-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Рамос скосил в штрафной Иньесту!

70-я минута. ГОООООЛ! Месси уверенно разводит мяч и Касильяса по разным углам!

72-я минута. Санчес уступил место на поле Тельо.

74-я минута. Вальдес дважды уверенно сыграл на выходе — один раз во время штрафного, второй — при угловом.

78-я минута. ГОООООЛ! Вот она — пара лучших полузащитников в мире! Иньеста обыграл Хедиру и Арбелоа и вывел Хави один на один с Касильясом — ударом в нижний угол — вынимайте мяч из сетки!

82-я минута. Последняя замена от Моуриньо: вместо Озила вышел Марсело.

83-я минута. Роналдо приходится играть в отборе — Криштиано врезался в Месси, остановив проход своего главного конкурента. Между тем, Фабрегас вышел вместо Хави.

85-я минута. ГОООООЛ! Вот почему Касильяс первый вратарь в Испании, а не Вальдес! Вратарь Реала спасает свою команду после удара Фабрегаса, Роналдо разгоняет контратаку, но пас на Ди Марию перехватил Адриано, который отбросил мяч своему голкиперу. Виктор решил, что он умеет обыгрывать не хуже Месси, и ошибся — Ди Мария отобрал мяч и поразил пустые ворота!

87-я минута. Хорди Альба сменил Адриано.

90+3-я минута. Алвес простреливал с фланга, но надежно играет Рамос.