Количество устройств с управлением Android увеличивается

11aba6a6

Android

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт сообщил, что на данный момент каждый день в мире активируется уже 1,3 млн устройств под управлением Android. Еще в июне эта цифра составляла 900 тыс., а в декабре прошлого года — 700 тыс., отмечает Electronista. Шмидт добавил также, что всего на руках у потребителей находится уже 500 млн Android-устройств.

Хотя число активаций Android в последние восемь месяцев увеличилось, Google не уточнила, какой процент составляет число повторных установок операционной системы, а также сколько устройств активируется помимо смартфонов и планшетов, например умных часов, MP3-плееров, камер и т.д. Впрочем, это число в любом случае красноречиво подтверждает быстрый рост популярности ОС от Google.

Согласно последнему опросу comScore, в котором приняло участие 30 тыс. человек, в США Android продолжает лидировать с долей рынка в 52,2%, хотя Apple тоже увеличила свою долю до 33,4%. Ведущим производителем на американском рынке смартфонов и простых телефонов является Samsung с долей 25,6%. Apple, продающая только смартфоны, стоит на третьем месте (после LG) с 16,3%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *