Медперсонал больницы не доволен посетителями Тимошенко

11aba6a6

больница

В акции приняли участие около 15 человек, в том числе и сотрудники реанимации, которая находится на том же этаже, что и палата Тимошенко.

«Наша акция молчаливого протеста в связи с тем безобразием, которое происходит уже не один месяц на территории больницы, в частности на территории нашего отделения», — заявил заведующий реанимационным отделением Юрий Федоров.

По словам врача, в его отделении находятся самые тяжелые больные.

«Последние месяцы происходит беспредел. Мы приходим на работу с проблемами, у нас возникают проблемы при транспортировке больных и при прохождении санпропускника, потому что, в связи с постоянными визитами посторонних, в частности депутатов, постоянно перекрывается движение. Депутаты преследуют одну цель. У них цель — Юлия Владимировна (Тимошенко — ред.), а у меня цель – это спасение жизни всех наших обычных граждан. Мы постоим здесь молча, чтобы обратить внимание всей страны на сложившуюся ситуацию», — сказал Федоров.

Председатель профкома Игорь Харченко отметил, что врачи не намерены ставить вопрос о переводе Тимошенко.

«Мы не будем делать никаких просьб, перевести или что-то еще. Это не наша компетенция. Мы просто хотим, чтобы наша больница вернулась в нормальный лечебно-охранительный режим», — подчеркнул Харченко.

По его словам, акция была рассчитана не более чем на час.

Как сообщают журналисты с места событий, она продлилась не более 10 минут, после чего участники акции разошлись по рабочим местам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *