МИД предостерегает украинцев от поездок в Мали

11aba6a6

мид «В связи с дальнейшим осложнением ситуации с безопасностью на территории Республики Мали и ряде соседних с ней стран, а также захватом 16 января этого года на юге Алжира исламскими экстремистами десятков иностранных заложников, МИД Украины повторно настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в Мали, а также в прилегающие к ней регионы», — говорится в сообщении.

В случае чрезвычайных ситуаций МИД рекомендует украинцам срочно обращаться в Посольство Украины в Алжире по номеру +213-770-80-00-62 (круглосуточно) или звонить по телефону на круглосуточную «горячую линию» министерства : +38 044 238 16 57.

Как сообщалось, ситуация в Мали обострилась в последние недели, когда боевики исламистских группировок, оккупировавшие север страны, начали нападать на позиции правительственных войск и в центральной части республики. 11 января по просьбе правительства Мали в центральной части страны был развернут военный контингент Франции, чтобы помочь в противодействии местным радикальным исламистским группировкам. Планируется также, что до 26 января на территорию Мали перебросят около 2 тыс. солдат вооруженных сил западноафриканских стран.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *