Президент забыл расплатиться за свой подарок больнице

11aba6a6

янукович

На заседании постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического, инвестиционного развития города и регуляторной политики горсовета депутат Леонид Жунько поинтересовался, где находится этот томограф.

На это председатель комиссии Петр Кудряшов ответил, что томограф находится в новом корпусе указанной больницы, однако оплата за него до сих пор не поступила на счета поставщика оборудования. Когда придет оплата и томограф официально станет оборудованием больницы, никто в комиссии не знает.

«Я лично говорю медикам — поставьте замок и ни в коем случае никому его не отдавайте. Ни куда они не денутся, все проплатят», — добавил председатель.

В ходе обсуждения выяснилось, что финансирование на оплату оборудования выделено. Но, как сказал Кудряшов, к сожалению, в Украине такова реальность, что профинансировать и оплатить две большие разницы.

«Деньги выделены на бумаге, но это спецфонд. Должны были прийти ассигнования, а пока ассигнования не пришли, нельзя зарегистрировать томограф. Как только ассигнования придут, за судьбу томографа можно будет не беспокоиться», — заверил Кудряшов.

«Пока остается только ждать и надеется, что у поставщиков хватит терпения дождаться оплаты и «подарок» не придется возвращать обратно», — пишет издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *