Стрельбу в Нью-Йорке открыл уволенный дизайнер

11aba6a6

 Нью-Йорк

Еще девять человек были ранены в результате стрельбы, при этом, как сообщил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, некоторые из них могли пострадать от выстрелов полицейских. По словам мэра, они получили легкие ранения, не представляющие опасности для жизни.

По данным полиции, стрелявший — 53-летний Джеффри Джонсон, живший на Манхэттене. Его жертве, имя которой не называется, был 41 год. Выстрелы раздались в центре Манхэттена около 9 утра по местному времени, когда улицы были наводнены идущими на работу сотрудниками многочисленных офисов и туристами.

«Это ужасная трагедия. У нас нет иммунитета против общенациональной проблемы насилия с применением оружия», — сказал Блумберг.

Беспорядочный огонь

Как сообщил комиссар полиции Нью-Йорка Рэй Келли, подозреваемый был около года назад уволен из фирмы Hazan Imports, офис которой располагается рядом с небоскребом. Джонсон проработал там шесть лет.

По его словам, «разгневанный» экс-сотрудник, вооруженный пистолетом 45-го калибра, убил бывшего коллегу выстрелом в голову. Он выпустил в свою жертву три пули.

Келли рассказал, что за преступником погнался строительный рабочий, который предупредил двух полицейских, дежуривших у Эмпайр-стейт-билдинг. В возникшем столкновении офицеры застрелили подозреваемого.

По всей видимости, до сих пор он не попадал в поле зрении полиции. На данный момент пока неясно, был ли его пистолет приобретен легально.

После случившегося, район стрельбы был оцеплен полицией, туда прибыло большое количество экстренных служб, включая сотрудников ФБР. Пятая авеню, крупнейшая транспортная артерия города, была перекрыта от 42-й улицы.

По информации властей, случившееся не имеет отношения к терроризму.

Очевидцы рассказали, что многие, заслышав стрельбу, кинулись бежать от места происшествия. По словам 27-летней Ребекки Фокс, увидев бегущих по улице людей, она подумала сначала, что те увидели какую-то знаменитость.

Потом она увидела мертвого человека, лежащего на асфальте. «Я была страшно напугана, потрясена, меня буквально стало трясти», — призналась она.

Алайя Имам, на глазах которой произошла стрельба, сказала в интервью телеканалу Fox 5 News, что стрелок открыл беспорядочный огонь по людям. По ее словам, стоявшая рядом с ней молодая женщина упала на землю, когда в нее попала пуля.

Свидетели говорят, что стрелок был одет в деловой костюм, а в руках его был портфель.

102-этажный небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг является одной из главных достопримечательностей Нью-Йорка. Его — 442 метра. Ежегодно его посещают около 4 миллионов туристов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *