В Донецкой области повесился налоговый инспектор

11aba6a6

самоубийство

В Донецкой области: в селе Богородичном был обнаружен повешенный труп мужчины, у которого были найдены документы на имя главного государственного инспектора Государственной налоговой инспекции Калининского района Донецка, сообщает областное УМВД.

«При осмотре одежды было обнаружено удостоверение на имя налоговика. С августа нынешнего года он считался пропавшим без вести», — заявили правоохранители. По данным ведомства, руки погибшего были завязаны сзади. На данное время милиция проводит ряд судебно-медицинских экспертиз с целью установить причину смерти погибшего.

В Киеве: Кабинет министров одобрил законопроект «Об амнистии в 2012 году», разработанный Министерством юстиции Украины, и намерен вынести его на рассмотрения Верховной Рады в ближайшее время. Как сообщает в среду пресс-служба Минюста, в случае принятия документа на свободу выйдут более 1,5 тыс. человек, которые не представляют значительной угрозы для общества. Проектом предусматривается амнистировать, в первую очередь, осужденных, которые совершили преступления небольшой тяжести или наиболее уязвимы в социальном плане, а именно: несовершеннолетних, родителей, имеющих несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, инвалидов первой, второй и третьей групп, больных туберкулезом, онкозаболеваниями и т.п. Документ определяет категорию лиц, к которым амнистия не может быть применена. Амнистия не будет применяться в отношении подсудимых и осужденных, которые будут против этого. Законопроект предусматривает, что вопрос о применении амнистии в отношении лиц, осужденных судами иностранных государств и отбывающих наказание в Украине, будет решаться судами страны с соблюдением требований международных договоров Киева.

В Минюсте уверены, что закон «будет способствовать улучшению материально-бытовых условий содержания осужденных».

Валерий ПАШКОВ

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *