В Мариуполе хулиганы избили прихожан-адвентистов

11aba6a6

крест, церковь

«Прихожане молитвенного дома одной из традиционных протестантских церквей в Мариуполе во время вечернего богослужения в пятницу, 7 сентября 2012 года, подверглись избиению группой хулиганов. Три служителя адвентистской церкви получили различные телесные повреждения. Милиция задержала троих из группы злоумышленников, насчитывавшей около 12 человек», — отмечается в заявлении.

В частности, 30 прихожан церкви проводили репетицию хора, когда на них напали неизвестные.

«Хулиганы в спортивных костюмах с признаками алкогольного опьянения начали с придирок к тому, что адвентисты не курят, и что именно они выкупили некогда пустовавшее здание детского сада. Затем к дебоширам присоединились их сообщники, поджидавшие на улице. Шестеро ворвавшихся на территорию молитвенного дома хулиганов стали избивать верующих во дворе и в фойе здания. Остальные из их группы находились за воротами, препятствуя прихожанам выходить на улицу», — подчеркивается в сообщении.

По словам адвентистов, нападавшие сильно избили пастора, старшего диакона и пресвитера. Позже правоохранителям удалось задержать трех хулиганов. На данное время проводится проверка по факту избиения верующих.

Как сообщалось 10 августа, в Ужгороде двое неизвестных избили милиционера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *