Янукович не позволит лезть в дела Украины

11aba6a6

янукович Об этом заявил Президент Виктор Янукович на торжественном собрании по случаю Дня независимости.

«Мы уверенно прокладываем дорогу к построению современного европейского государства. Но это чрезвычайно сложный процесс. Интеграция за счет утраты независимости, экономических или территориальных уступок, за счет разрешения вмешиваться во внутренние дела – такой путь мы никогда не воспринимали и не воспримем», — подчеркнул он.

Глава государства отметил, что в последние годы Украина ощутила жесткое внешнее давление, столкнулась с экономическими трудностями и это стало для нее серьезным испытанием. При этом Президент подчеркнул, что эти трудности не уникальны для Украины в контексте мирового экономического кризиса.

Президент также отметил, что для продолжения реформ стране нужна легитимная власть, которая заинтересована в проведении честных и демократичных выборов в парламент. Также В.Янукович заявил, что интеграционные процессы в СНГ не останутся без внимания Украины.

По его словам, свобода и независимость являются главными составляющими процветания Украины. «Свободное государство, как и свободный человек, может делать ошибки, может терпеть поражения. Но у него всегда есть шанс на победу в будущем», — резюмировал он.

Ранее Президент Виктор Янукович заявил, что пауза, которую решил взять Евросоюз в отношениях с Украиной, будет полезной для обеих сторон. По его словам, если Украина сейчас не может идти в Европу, то украинцы должны сами создавать Европу в своем государстве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *