Янукович предложил Путину изменить «газовые позиции»

11aba6a6

янукович,,Путин,

Он выразил надежду, что Киев и Москва изменят характер своих отношений в газовой сфере. «Мы считаем, что эта тема (поставок газа из России в Украину), она не уйдет никогда из наших отношений и она всегда будет и, конечно, мы бы хотели немножко позиции наши изменить в отношениях с Россией», — сказал Янукович. 

При этом он предложил уделить этой теме внимание и на сегодняшних переговорах. «Может быть, останется немного времени поговорить и о газе», — заметил президент. Со своей стороны, Путин выразил уверенность, что российско-украинское сотрудничество в рамках ВТО откроет новые возможности для двусторонней торговли. «Россия и Украина сотрудничают давно, и новые инструменты (которые появились после присоединения России к ВТО) дают нам возможности расширять торговые отношения», — сказал он. Еще одной перспективной сферой сотрудничества Путин считает высокотехнологичные отрасли.

«В атомной энергетике, космосе, судостроении, авиации, двигателестроении существовать отдельно (России и Украине) будет очень сложно», — убежден глава российского государства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *