23 августа в Украине отпраздновали День флага Украины

11aba6a6

акция

В Луганске поднимать флаг поручили курсантам-правоохранителям, а каждому зрителю выдали желто-голубую ленту и значок с надписью Я люблю тебя, Украина, передает ТСН. 

В Ивано-Франковске молодежь устроила акцию для горожан. Активисты приветствовали прохожих с праздником, рассказывали историю флага и завязывали на руки желто-голубые ленты. Государственный символ на центральной площади Ивано-Франковска увековечили и городские граффитчики.

В Житомире на пешеходном мосту через реку Тетерев развернули 25-ти метровый флаг. Именно здесь 1989 года горожане впервые развернули флаг национальных цветов. По воспоминаниям участников, тогда это было чудо и настоящее открытие.

В столице же молодежь устроила флешмоб. Одетые в голубые и желтые футболки активисты развернули огромный флаг и понесли его к Администрации Президента.У сооружения молодежь выпустила в небо несколько сотен шариков. После чего начала пускать символическую волну флагом. Но за несколько секунд те же, кто нес флаг, начали бросать на него копейки. Чуть позже туда же полетели и сигареты, окурки, зажигалки и даже презервативы, передает ТСН.

Как сообщалось, вчера, 23 августа, в день проведения церемонии поднятия Государственного флага закрыто движение транспорта на Крещатике возле Киевской горгосадминистрации от улицы Институтской до улицы Богдана Хмельницкого. С 21:00 23 августа до 06:00 25 августа движение транспорта ограничено по Крещатику от Европейской площади до Бессарабской площади.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *