Адфокат Федорович причастен к девяти убийствам

11aba6a6

суд

«Обвинение предъявлено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление). Ранее Федоровича уже обвинили в похищении человека (ч. 2 ст. 126 УК РФ)», — говорится в сообщении на сайте регионального СК России.

Согласно материалам дела, вечером 12 апреля 2012 года у дома по улице Титова в Екатеринбурге Федорович с тремя подельниками, данные которых в интересах следствия не разглашаются, вооруженные кастетом, ножом и пистолетом, похитили 17-летнего местного жителя, чтобы вернуть ноутбук, пропавший у знакомого Федоровича.

«Они вывезли его в лес в микрорайоне Краснолесье в Екатеринбурге. Затем, угрожая расправой ему и его родным, добились от молодого человека сведений о лице, причастном к пропаже ноутбука, после чего освободили», — говорится в сообщении.

Кроме того, сообщает следственное управление, Федорович с тремя приятелями, данные которых также не разглашаются, решили украсть деньги у знакомого Федоровичу молодого человека и убить его.

По данным следствия, в апреле 2012 года Федорович заманил молодого человека в свою машину, привез на парковку возле дома по улице Азина в Екатеринбурге, где один из соучастников, переодетый в форму полицейского и вооруженный пистолетом, и еще двое подельников пересадили молодого человека в другую машину и увезли в гаражный бокс.

Там молодого человека держали, чтобы узнать, где он живет, где хранит деньги и ценности. Еще в гараже, считает следствие, Федорович с подельниками разрезали на похищенном одежду, обыскали ее и забрали деньги.

«После этого пострадавшего вывезли в лес в районе 27 километра трассы Екатеринбург-Серов, где один из соучастников выстрелил ему в голову. Затем Федорович и другой соучастник, вооружившись ножами, нанесли потерпевшему не менее четырех ударов», — отмечает следствие.

Расскажи о себе на Russia.ruТело облили бензином и подожгли.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 16 августа стало известно, что российский блогер Василий Федорович и еще четверо человек подозреваются в серии убийств в Екатеринбурге.

«По данным следствия, в период и 2008 по 2012 годы подозреваемые совместно с другими пока не установленными лицами в возрасте от 19 до 40 лет в Екатеринбурге совершили не менее девяти убийств, трех похищений и грабежей в отношении 10 лиц. В качестве основного мотива совершения указанных преступлений следствие рассматривает корысть, однако также не исключается совершение преступлений с националистической подоплекой», — сказал официальный представитель СК России Владимир Маркин.

Как сообщил Маркин, причастность блогера к убийствам выяснилась в ходе расследования уголовного дела о гибели весной 2012 года гражданина Сирии и США Джорджа Кара Якубяна.

Якубян вылетел 6 марта 2012 года самолетом из московского аэропорта Шереметьево в аэропорт Кольцово в Екатеринбурге с деловой поездкой. Через некоторое время его тело с застегнутыми на руках наручниками было обнаружено в смотровой яме недостроенного гаражного бокса в Екатеринбурге, напомнил Маркин.

Следователи пришли к выводу, что к преступлению причастны блогер и четверо его сообщников.

Обвинение на тот момент было предъявлено четверым людям. Федорович и еще один обвиняемый заключены под стражу, два других фигуранта дела оставались под подпиской о невыезде.

Юрист Федорович в 2010 году был участником громкого уголовного процесса об избиении профессора Уральской консерватории Сергея Белоглазова, якобы совершенном сотрудником милиции.

Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *