Ainol Novo 7 Venus: брат-близнец Google Nexus 7 за $140

11aba6a6

Ainol Novo 7 Venus

Важную роль в становлении этого сегмента IT-индустрии сыграют бюджетные 7″ модели, к которым относится и анонсированный недавно планшет Ainol Novo 7 Venus.

Глядя на фотоснимок Ainol Novo 7 Venus, поневоле начинаешь думать о планшете Google Nexus 7, уж очень новинка от Ainol похожа на совместное детище поискового гиганта и компании ASUS. Китайский планшет оснащён 7″ дисплеем на базе IPS-матрицы с разрешением 1280×800 пикселей, объём оперативной памяти равен 1 Гбайт, встроенный флэш-накопитель вмещает до 32 Гбайт информации, а работает устройство под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. В отличие от Google Nexus 7, который базируется на производительной платформе NVIDIA Tegra 3, планшет Ainol Novo 7 Venus получил в основу более простую «систему-на-чипе» ATM7029. Впрочем, несмотря на невысокую стоимость, используемая SoC обладает четырьмя ядрами Cortex-A9 с графикой Vivante GC1000 и вполне способна обеспечить приемлемое быстродействие в большинстве приложений.

Прочие параметры планшета таковы: основная камера 2 Мпикс, фронтальная камера 0,3 Мпикс, аккумулятор ёмкостью 4000 мАч с заявленным временем работы от пяти до десяти часов.

Что касается стоимости Ainol Novo 7 Venus, то она соответствует отметке в $140.

Ранее редакция THG публиковала обзор Google Nexus 7, в котором рассказала об особенностях устройства. С его дизайном, внешним видом, функциональными возможностями, временем автономной работы и быстродействием вы можете познакомиться в статье «Google Nexus 7: тест и обзор планшета от Google».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *