Бывший военный сообщил ФБР, что убьет Обаму

11aba6a6

Барак Обама

Когда агенты ворвались в квартиру мужчины, тот отказался сдаться добровольно, направил на сотрудников службы дробовик и сообщил о заложенной в его доме бомбе. Впрочем, Кэлури удалось обезвредить без единого выстрела, а прибывшие на место саперы не обнаружили никакого взрывного устройства.

Журналистам местного телеканала удалось связаться с матерью арестованного. «У него высшее образование, он служил в армии. Мой сын хороший мальчик, но он совершил ошибку», — заявила женщина.

Как уточнили в Секретной службе, ранее Кэлури никогда не представал перед судом за нарушение закона.

Это далеко не перве угрозы в адрес американского президента. Ранее студент колледжа в Майами Хоакин Амадор Серрапио , написал в Facebook о своем желании убить президента США Барака Обаму. На суде он признал свою вину.признал свою вину в суде. Своими записями, опубликованными под вымышленным именем Jay Valor, он хотел разозлить сторонников Обамы.

Адвокат Серрапио Алан Росс заявил, что его подзащитный поступил глупо и не собирался воплощать в жизнь свою затею. После признания вины подсудимому грозит до 10 месяцев тюрьмы либо условного срока. Ранее речь шла о пяти годах заключения. По окончании слушаний студента отпустили под залог.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *