Энди Маррей рассказал о своей победе

11aba6a6

Энди Маррей

«Трудно описать то, что происходило на корте. Вы должны постоянно сохранять концентрацию, потому что мяч мог остановиться в любой момент. Стулья летали. Было сложно подавать, об эйсах речи не шло. Нужно было просто попадать в квадрат. Условия были одними из самых сложных, в которых мне когда-либо приходилось играть», – цитирует Маррея Sky Sports.

В третьей партии, которую Энди завершил в свою пользу – 6:1, процент попадания британца первым мячом составил 100%. Итоговый счет матча был зафиксирован по истечении 3 часов 58 минут борьбы – 5:7, 6:2, 6:1, 7:6 (7).

«После первого сета я взял ситуацию под контроль, но в четвертой партии у него получалось подавать и выходить к сетке. Было сложно диктовать свои условия, но в концовке матча сделал все правильно. Это дало мне уверенность, что я нахожусь в хорошем состоянии», – добавил Маррей.

С понедельника британец обойдет в рейтинге Рафаэля Надаля и станет третьей ракеткой мира. В финале, который станет для Энди уже пятым на турнирах «Большого Шлема», его соперником станет победитель пары Давид Феррер (Испания, 4) – Новак Джокович (Сербия, 2).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *