Похитители номеров с иностранных авто в Москве задержаны

11aba6a6

автомобильные,номера

По ее словам, задержанные снимали с автомобилей номера, а затем предлагали владельцам выкупить их, перечислив на банковский счет необходимую сумму денег. Задержанные регулярно снимали деньги в одном и том же банкомате, расположенном в крупном торговом центре на Проспекте Андропова, передает «Интерфакс».

Расскажи о себе на Russia.ru«За ним было установлено наблюдение, и накануне около 05.00 мск при попытке снять деньги были задержаны двое подозреваемых», — рассказала официальный представитель УВД по ЮАО в воскресенье.

Ими оказались 41-летний мужчина, проживающий на Нагатинской набережной, и 30-летний москвич, проживающий на улице Академика Миллионщикова.

@При осмотре их автомобиля Dodge Caravan были обнаружены восемь комплектов номеров Белоруссии и по комплекту номеров Литвы и Латвии, похищенных в разных районах Москвы в последние дни. Так же были обнаружены 97 заготовленных листовок с указанием банковского счета, на который надо перечислить деньги — от 5 до 10 тыс. рублей», — рассказала Мальцева.

По ее словам, «во время обысков на квартирах задержанных оперативники изъяли еще несколько комплектов номеров, а так же мобильный телефон, использовавшийся ими для связи с потерпевшими».

В основном их внимание привлекали номера Белоруссии и республик Прибалтики, владельцы которых предпочитали заплатить, а не терять время в Москве и на границе на прохождение формальностей из-за отсутствия регистрационных знаков.

Уголовное дело возбуждено по статье «кража», оба задержанных решением суда арестованы. По предварительным подсчетам оперативников, только за последние две недели задержанные получили порядка 300 тыс. рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *