Рейтинг продуктов, от которых клонит в сон

11aba6a6

сон

 На первом месте в рейтинге продуктов, провоцирующих упадок сил, конечно же, алкоголь. Спиртные напитки быстро вызывают сонливость, которая не позволяет организму расслабиться, так как «алкогольный» сон не восстанавливает силы.

 На второе место попали сладости, и это не может не расстроить сладкоежек. Все дело в том, что сладости резко меняют уровень глюкозы в крови, что быстро утомляет ваш организм.

 Третью ступень заняло мясо индейки. Оказалось, что содержащиеся именно в этом диетическом мясе белки обладают релаксирующим эффектом, который снижает работоспособность.

 Далее в нашем списке мучные изделия, включая и макароны. Так же, как и сладости, паста приводит к скачкам глюкозы в крови, что сначала вызывает резкий, но кратковременный прилив энергии, а потом – усталость.

 Ну а замыкает пятерку лидеров жареная пища, которая, как известно, раздражает пищеварительный тракт и способствует ожирению. Более того, дабы организму ее переварить, ему стоит потратить на это много времени и сил, и именно поэтому после обильного обеда из картофеля фри и котлеток так хочется сладко поспать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *