Роберт Кубица вернулся за руль после аварии

11aba6a6

Роберт Кубица

Поляк выступает в итальянском ралли Ronde Gomitolo di Lana, и считает выступление в этих гонках следующим этапом на пути к восстановлению.

Запястье пока действует недостаточно хорошо для управления машиной Формулы 1, но Роберт нацелен на возвращение в чемпионат…

Роберт Кубица: «Конечно, я предпочёл бы вернуться в гонки в другом месте, но сейчас это лишь новый этап программы реабилитации после аварии. Моя цель – возвращение в Формулу 1, но и сейчас я испытываю удивительные эмоции, участвуя в гонках после двадцати сложных месяцев. Я хочу получить удовольствие от борьбы и пока не обращаю внимания на результат. Прежде всего нужно, чтобы рука заработала.

Я двадцать лет был гонщиком, мой организм привык к определённым действиям, и я могу оценить его работу только во время гонки, так что посмотрим.

Я не ставлю перед собой никаких сроков возвращения в Формулу 1, я счастлив уже тем, что вновь участвую в гонках. В жизни нужно всегда чувствовать неудовлетворённость, стремиться к чему-то большему, но сейчас я не знаю, каким будет моё будущее.

Я делаю всё, чтобы в следующем году вернуться к активной работе, и в ближайшие месяцы решу, чем буду заниматься. Я провёл тесты за рулём многих машин, но должен понять, как лучше поступить, и достижима ли цель – возвращение в Формулу 1? Моя программа в следующем году будет нацелена на будущее, возможно – на возвращение в 2014-м, но пока я об этом серьёзно не думаю.

Сомнений сейчас нет только в том, что сейчас я участвую в ралли Ronde Gomitolo di Lana, затем с вероятностью 85-90% выйду на старт ралли San Martino di Castrozza за рулём той же машины, а там посмотрим».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *