Рост партнёра — важнейшая составляющая брака

11aba6a6

высокий,Человек

Британские мужчины и женщины предпочитают вступать в брак с партнером меньшего и большего роста соответственно, установили ученые из Нидерландов, труд которых опубликован в журнале PLOS ONE. Среди населения западной части земного шара браки, когда женщина выше мужчины, встречаются лишь в двух случаях из ста
Как отмечается в публикации, среди населения западной части земного шара браки, когда женщина выше мужчины, встречаются лишь в двух случаях из ста. Исследователи утверждают, что рост партнера остается одним из важнейших факторов при выборе спутника жизни.
Более ранние исследования показали, что мужчины в основном предпочитают вступать в брак с женщиной меньшего роста, чем они сами, а женщины выбирают более высоких мужчин. Доктор Герт Сталп (Gert Stulp) из Гронингенского университета (University of Groningen) решил проверить, совпадают ли гипотетические представления о росте партнера с реальной жизнью семейных пар в Великобритании.
В результате автор убедился, что такие тенденции реально существуют, изучив рост партнеров в более чем 10 тысячах пар. Разница в росте между мужчиной и женщиной не превышала 8 дюймов (примерно 20 сантиметров). В то же время это соотношение встречалось не так часто, как прогнозировали гипотетические исследования.
Источник: www.ria.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *