Сегодня Путин,Обама и Ху Цзиньтао поздравили Януковича

11aba6a6

Янукович

Президент Обама.

В письме к украинскому президенту он отметил, что с момента обретения независимости Украина предприняла важные шаги на пути развития демократии и сделала существенные вклады в глобальный мир и стабильность.

«Неизменная приверженность делу свободы и общим ценностям является ключевым элементом нашего стратегического партнерства», — подчеркнул Обама.
«Мы остаемся верны сотрудничеству с Вами в развитии демократических институтов и верховенства права в Украине, в сотрудничестве с целью обеспечения глобального мира и безопасности и в укреплении долгосрочных связей между украинцами и американцами», — говорится в письме.

Также Януковича с Днем независимости поздравили королева Великобритании Елизавета II, председатель КНР Ху Цзиньтао, президент Австрии Хайнц Фишер, Хорватии Иво Йосипович, Черногории Филип Вуянович, президент Республики Корея Ли Мьон Бак, Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, Азербайджана Ильхам Алиев, Таджикистана Эмомали Рахмон, Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдулазиз Аль Сауд, король Швеции Карл ХVI Густав, премьер-министр Королевства Бахрейн Халифа бин Салман аль-Халифа, высокопоставленные лица иностранных государств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *