Янукович выступил против ограничения суверенитета Украины

11aba6a6

Янукович

«Мы ищем свою дорогу в сообщество развитых государств, но интеграция любой ценой, за счет потери независимости, экономических или территориальных уступок, за счет разрешения вмешиваться во внутренние дела — такой путь мы никогда не воспринимали и не воспримем. Свобода и независимость — это самое главное условие успеха и процветания Украины», — заявил Президент.

При этом Янукович подчеркнул, что свободное государство может допускать ошибки, но не может позволить себе потерять независимость.

«Свободное государство, как и свободный человек, может делать ошибки, может терпеть неудачи. Но у нее всегда есть шанс на победу в будущем. У того, кто потерял свою независимость такого шанса нет», — сказал он.

Президент также отметил, что в последнее время Украиной были сделаны серьезные шаги на пути евроинтеграции, в частности, парафировано соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом.

«Теперь мы ожидаем понимания со стороны наших европейских партнеров, поскольку воспринимаем этот процесс как дорогу с двусторонним движением», — сообщил Янукович.

В то же время он отметил важность продолжения сотрудничества с Содружеством Независимых Государств.

«Нам необходимо всесторонне развивать сотрудничество с нашими партнерами по СНГ, поскольку именно там находится самый большой рынок для украинских товаропроизводителей», — сказал Президент.

Янукович выразил мнение, что Украина не должна оставлять без внимания интеграционные процессы в рамках СНГ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *