2 сентября «Шахтер» будет принимать киевское «Динамо»

11aba6a6

Шахтер В заключительный игровой день 7-го тура «горняки» не имели проблем во встрече со львовскими «Карпатами» — 3:0. Все мячи «оранжево-черные» забили в конце первого тайма — на 32-й минуте отличился Дентиньо, на 39-й — Луис Адриано, на 41-й — Генрих Мхитарян, сообщает УКРИНФОРМ.

«Металлист» в Харькове обыграл криворожский «Кривбасс» — 3:1. В воротах Артема Штанько «расписались» Клейтон Хавьер (13, с пенальти), Марлос (50) и Богдан Шершун (53), забивший в собственные ворота. Гол престижа в активе Джабы Канкавы (81).

Волевую победу над луцкой «Волынью» одержал дома днепропетровский «Днепр» — 2:1. На точный удар головой Даниэля Суботича (20) в составе днепрян ответили Никола Калинич (23) и Александр Алиев (47).

Донецкий «Металлург» в Запорожье выиграл у своих одноклубников — 2:1. У гостей отличились Геворг Казарян (7) и Мораес (61), у хозяев — Тарас Лазарович (76).

Вторая в туре ничья (1:1) была зафиксирована в Симферополе, где местная «Таврия» принимала киевский «Арсенал». В середине первого тайма счет открыл Максим Калиниченко (23). Восстановил равновесие Саулюс Миколюнас (62). На 60-й минуте пенальти не реализовал хавбек крымчан Сергей Назаренко.

Результаты матчей, состоявшихся 24-25 августа:

«Заря» (Луганск) — «Ворскла» (Полтава) — 1:1

голы: Илья Галюза (22, с пенальти) — Роман Безус (79);

«Динамо» (Киев) — «Черноморец» (Одесса) — 2:0

голы: Милош Нинкович (23), Браун Идейе (72);

«Ильичевец» (Мариуполь) — «Говерла» (Ужгород) — 2:0

голы: Дмитрий Гречишкин (59), Виталий Федотов (85).

Турнирное положение: «Шахтер» — 21 очко, «Динамо» — 18, «Днепр» — 17, «Металлист» -14, «Заря» — 11, «Арсенал» — 11, «Кривбасс» — 10, «Ильичевец» — 9, «Металлург» (Д) — 8, «Таврия» — 8, «Карпаты» — 8, «Волынь» — 8, «Ворскла» — 7, «Черноморец» — 7, «Металлург» (З) — 1, «Говерла» — 0.

В 8-м туре 31 августа — 2 сентября встретятся «Говерла» — «Таврия, «Кривбасс» — «Ильичевец», «Карпаты» — «Металлург» (Д), «Черноморец» — «Заря», «Ворскла» — «Днепр», «Волынь» — «Металлист», «Арсенал» — «Металлург»(З), «Шахтер» — «Динамо».