Что такое комплектная трансформаторная подстанция

11aba6a6

Ток может переходить по высоковольтным проводам на огромные дистанции, а вот для того, что бы при перевозке энергия не терялась, напряжение передают под усилием в шестьсот и не менее киловольт.

К конечным клиентам напряжение поступает в сниженном пребывании при помощи КРУ, усилие которых огромное (до величин в 220, в 380 либо 660В). Как раз это усилие тока является потребительским эталоном.

Комплектные трансформаторные подстанции либо КТП — электротехническое устройство, которое используют для преображения усилия. Ток сервируется на эту подстанцию с величиной неустойчивой частоты в 50 Гц и величиной усилия в 6 либо 10 кВ.

А потом он реорганизуется в напряжение с величиной усилия в 0,4 Гц. В незначительных по габаритам городах либо на производственных заводах, в сферах с прохладным и нежным климатом, для питания электрической энергией зданий находятся КТП разного класса производительности.

Нужным звеном КТП являются легкие либо проводные высоковольтные линии внедрения, и проводные либо воздушно-кабельные линии вывода. Нужным объектом также играют автоматические прерыватели (выключатели), которые всегда находятся на чертах вывода.

КТП при включении ее к невесомой высоковольтной линии обязательно должна быть оборудована разъединителем, он устанавливается на обозримой к КТП опоре линии электропередач. Также КТП обязательно должна быть укомплектована устройствами, оберегающими ее от высоких нагрузок и мешающими появлению длинного замыкания.

Разрядники — особые приборы, оберегающие от перепада усилия в интернете. Учтен в КТП и свой блок освещения (внешнего), который оборудован дополнительной технологией отключения и подключения, контролируемой при помощи фотоэлементов.

Размещение компонентов внутри шкафа КТП распланировано так что, чтобы между ними выпускалась натуральная вентиляция. Все эти трудные системы и детали представляют из себя целую установку, готовую для включения и использования.

В настоящее время данная подстанция КТП достаточно результативна. И именно поэтому они применяются и для работы с особыми перегрузками. Стало быть, КТП делятся на 2 вида.

А именно:

1 команда формируется из КТП с общепромышленным использованием.

Во 2 компанию входят КТП, чья область использования гораздо более тесная, к примеру, добыча, добыча газа и т. д.

Но и данные компании неоднородны, к примеру, подстанции общепромышленного использования разделяются на 2 вида:

Однотрансформаторные мачтовые подстанции либо МТП, утверждаемые с внешней стороны, производительность которых от 25 до 250 кВа. МТП располагают в регионах с нежным климатом для сервиса малогабаритных индустриальных субъектов.

Затруднительные и методическые (киосковые) КТП, максимальная производительность которых составляет 1000 кВа. С помощью этой подстанции вероятно кормить электрической энергией города и все производственные предприятия в регионах, где разница температур.

Для таких подстанций свойственен сборно-сварочный каркас, сделанный из железных элементов. Исходя из того, станция какой производительности нужна клиенту, КТП оснащают различным комплектом агрегатов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *