Футболисты «Реала» потерпел поражение от «Хетафе»

11aba6a6

Реал

Несмотря на то, что игра у мадридцев не пошла с самого начала, именно они открыли счет в матче усилиями Гонсало Игуаина. На 27-й минуте аргентинский форвард «Королевского клуба» обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. Хозяева отыгрались вскоре после возобновления игры во втором тайме. На 53-й минуте Хуан Валера результативно замкнул навес с фланга, а за 15 минут до конца встречи марокканский полузащитник «Хетафе» Абделазиз Баррада поставил победную точку в матче.

Выездное поражение «Реала» от скромного «Хетафе» не стало неожиданным для главного тренера мадридцев Жозе Моуринью. «Хозяева заслужили победу, «Реал» играл очень плохо. Это одна из тех игр, когда я не расстроен, потому что для меня не стал неожиданным окончательный результат. Мы играли неприемлемо. В матче с «Валенсией» мы сделали больше, чем в этом, поэтому полностью заслужили поражение от «Хетафе». Это ненормальная ситуация для «Реала», когда из возможных шести очков мы набрали только одно», – приводит слова Моуринью Marca.

«Реал», набравший одно очко после двух игр Примеры, в третьем туре примет «Гранаду», а до этого проведет на «Сантьяго Бернабео» ответный поединок матча за Суперкубок с «Барселоной», которая во втором круге первенства страны одержала волевую победу над «Осасуной» со счетом 2:1. Каталонцы в Памплоне уступали до 76-й минуты, но затем дубль сделал Лионель Месси. Кроме того, в этом матче «Барса» потеряла Карлеса Пуйоля, который в одном из единоборств сломал скулу.

Помимо матчей грандов чемпионата Испании, стоит отметить, что «Гранада» на домашнем стадионе «Лос-Карменес» сыграла вничью с «Севильей» – 1:1. Счет в матче на 36-й минуте открыл полузащитник хозяев Микель Рико, добивший мяч в сетку после того, как Гильерме Сикейра не реализовал пенальти. Ответный гол на 44-й минуте забил форвард «Севильи» Альваро Негредо. На 34-й минуте красную карточку получил голкипер гостей Диего Лопес.