КГГА оценила готовность школ на «четверку»

11aba6a6

школа

Об этом он сегодня заявил на расширенном заседании коллегии КГГА, передает корреспондент РБК-Украина.

«Подготовка на высоком уровне, к вхождению в отопительный сезон большинство школ также готовы, пожарные и санитарные нормы выполнены. По моему мнению, мы имеем хорошую четверку по пятибалльной системе и у нас еще есть время работать», — сказал Попов.

Кроме того, на расширенной коллегии стало также известно, что уже издано девять названий городских учебников на региональных языках, которые стоят 2 млн грн. В общем, на образование в городском бюджете заложено 4,2 млрд грн, из которых 125 млн грн — средства на соцнадбавкы для учителей. Каждый год в Киеве увеличивается количество учеников на 3 тыс. человек и плюс 4 тыс. дошкольников.

Таким образом, по словам Попова, для того, чтобы сокращать очередь на детские сады и учитывать увеличение количества дошкольников, город должен построить или восстановить детсадов на 10 тыс. мест.

Кроме того, в рамках подготовки к новому учебному году до 1 сентября должны быть закрыты все киоски, которые продают алкогольные напитки и находятся возле школ.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович поручил местным властям проверить готовность школ к новому учебному году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *