Mazda 6 возглавила список самых угоняемых авто Москвы

11aba6a6

Mazda 6

По рейтингу страховой компании «Альянс» (ранее – РОСНО), первое место по числу угонов в Москве занимает Мазда 6.В пятерке московского рейтинга представлены в основном «японки»: Honda Accord, BMW X6, Mitsubishi Outlander и Mazda СХ7. Покинули топ рейтинга автомобили марки Lexus.

В Санкт-Петербурге рейтинг возглавил внедорожник Mazda CX7, сместив с этой позиции BMW X6. В пятерку также вошли BMW 3, BMW X5, Audi Q7 и Honda CRV.

«Автомобили угоняют ради сверхприбыли, — считает независимый автоэксперт Сергей Асланян, передает Финам Fm. Японцы у нас достаточно неплохо продаются, соответственно на вторичном рынке на них тоже будет спрос. Угоняются машины «под заказ», никто никогда не делает этого от любви к искусству. На вторичном рынке всегда есть спрос на «чуть-чуть подешевле» — такое же новое, такое же неплохое. Смешное здесь другое – то, что все эти автомобили в действительности не являются лучшими, а по-большому счету весьма средненькими. Но человеческое вожделение аргументов не приемлет, и если модно – то оно угоняется. С точки зрения угонщиков без разницы на чем зарабатывать. Если есть спрос, соответственно – быстрый сбыт. Сегодня угнал, завтра при помощи милиции легализовал с перебитыми номерами, новыми выправленными документами. Послезавтра уже продал. Очень хорошо выправленная цепочка», — заключил эксперт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *