Несмотря на кризис, Греции удалось создать свою авиакомпанию

11aba6a6

греция

Презентация авиакомпании прошла 21 августа в отеле Volos Palace. Президент Hellas Airlines Василис Ралакис сообщил, что первые рейсы начнутся 15 января 2013 года силами двух бортов Airbus 320, а с мая того же года число самолетов будет доведено до пяти. Внутри Греции планируется выполнять следующие рейсы: Афины, Салоники, Ираклион, Родос, Янина, Скьяфос. Из зарубежных направлений были озвучены маршруты в Рим, Мадрид, Лондон, Париж, Москву. Чуть позже список европейских авиарейсов пополнят Венгрия и Чехия.

Таким образом, для иностранных туристов станут ближе красивейшие пляжи региона Пилио и островов Северные Спорады, монастырский комплекс Метеоры и зимний горнолыжный курорт Pelion Ski Centre.
Что касается цен на авиабилеты до/из Волоса, то по словам г-на Ралакиса политикой компании является сохранение одной цены на одно направление без изменений вне зависимости от времени его приобретения. Как пример, билет с возвратом из Волоса до Афин будет стоить 50 евро, до Ираклиона 80 евро, до Рима 120 евро, до Лондона 160 евро.

Hellas Airlines создана силами инвесторов из Соединенных Штатов, а также местных предпринимателей из Волоса и Ларисы. По неподтвержденной информации фессалийского портала «Тахидромос», среди заокеанских инвесторов имеются менеджеры американского перевозчика South West Airlines. Среди будущих целей новой авиакомпании — создание второй базы в южной Франции и образование грузового подразделения Hellas Airlines Cargo для быстрой доставки местной продукции за границу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *