Политологи говорят о грязных технологиях

11aba6a6

грязные технологии

Эксперты и политологи преимущественно говорили о грязных технологиях, которые обрушатся на украинского избирателя.

Ярким примером грязной технологии заместитель директора агентства Алексей Голобуцкий назвал дивжение «Честно». Он отметил, что кампания, которая, по словам ее организаторов должна была стать критерием чистоты выборов, на самом деле оказалась грязной технологией. Политолог свои слова объяснил тем, что критерии «Честно» были ненормальными, условными, по которым ничего невозможно определить. Главным пострадавшим от черных политтехнологов движения Голобуцкий назвал Олеся Дония.

Пострадавшим от грязных технологий себя считает и политолог Владимир Фесенко. Мы уже писали, что председатель информационного департамента ВО «Батькивщина» Александр Абдуллин провел целое совещание, посвященное его дискредитации.

Сам политолог на круглом столе рассказал о технологии оппозиции по отвлечению внимания от не совсем привлекательных личностей в их избирательном списке. «В списке объединенной оппозиции около 10 людей, к которым возникают вопросы, почему они туда попали, но говорят только о Татьяне Донец», — отметил Фесенко. Он убежден, что политтехнологи избрали для критики именно ее, что бы отвлечь внимание от других персоналий списка. Например, у экспертов много вопросов к Денису Дзендзерскому или Игорю Скосарю, но их никто никогда ни о чем не спрашиваает.

Другой политолог Денис Богуш говорил об интригах этой избирательной кампании, главной из которых он назвал партию «УДАР» Владимира Кличко. «Многие эксперты связывают Кличко с объединенной оппозицией, но он сам сказал, что будет сотрудничать с Партией регионов», — напомнил политолог, и добавил, что очень сомневается, окажется ли УДАР в парламентской оппозиции.

А возвращаясь к движению «Честно», хотелось бы узнать, как себя чувствуют заграничные спонсоры, которые, как оказалось, просто оплатили одну из грязных избирательных технологий, и хватит ли у них смелости «честно» в этом признаться?

Читайте также: Политтехнологи БЮТ «строят» политологов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *