Разборки между аэропортом «Борисполь» и МАУ продолжаются

11aba6a6

борисполь,аэропорт

«Просроченная задолженность не связана с п. 2.2 Приказа Минтранса №337 от 26 апреля 2008 года про применение специальной ставки сбора за обслуживание трансферных пассажиров», — говорится в заявлении аэропорта.

Там отмечается, что эта информация зафиксирована в акте сверки с авиакомпанией от 1 августа 2012 года, и аэропорт готов при согласии МАУ опубликовать подписанные обеими сторонами акты сверки и предоставить информацию о задолженности уполномоченным государственным органам или независимым аудиторам.

«Очень жаль, что один из крупнейших базовых авиаперевозчиков, который обеспечивает 25% пассажиропотока аэропорта, в высокий для авиации сезон не придерживается платежной дисциплины, при этом получая максимально возможные скидки на все ставки и сборы», — отметили в аэропорту.

Напомним, аэропорт «Борисполь» пригрозил остановить обслуживание рейсов МАУ, если авиакомпания не выполнит финансовые обязательства.

В свою очередь авиакомпания называет задолженность перед аэропортом Борисполь «искусственной», обвиняя аэропорт в выставлении МАУ счета за обслуживание трансферных пассажиров по ставке за обслуживание прямых пассажиров, размер которой вдвое выше.

Несколько дней назад аэропорт Борисполь объявил об изменении процедуры обслуживания трансферных пассажиров. Теперь пассажирам, которые меняют терминал во время трансфера, необходимо самостоятельно получить багаж и снова его зарегистрировать в другом терминале.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *