Сталь листовая холоднокатаная: характеристики, особенности

11aba6a6

Сталь листовая холоднокатаная
Холоднокатаная сталь (х/к) – один из наиболее популярных типов сегодняшнего металлопроката. В целом количестве производимой стали размер тонколистовой беспрерывно возрастает. Производится она, как можно осознать из наименования, способом прохладной прокатки.

Выпуклый сплав особым способом обрабатывается давлением без ориентировочного нагрева. Производится в 2-ух типах — листок холоднокатанный и в рулонах. Готовая продукция вполне может быть различной ширины и габаритов, с обрезочный кромкой, с обжатием.

Развивающийся спрос на холоднокатаную сталь выражается не менее большими высококачественными данными, чем у горячекатаного продукта. Помимо этого, производство лиственного сплава шириной 1 миллиметров и меньше экономически разумно лишь прохладным методом.

Прохладной прокатке подвергают стандартную углеродистую, высококачественную углеродистую, легированные и высоколегированные стали, коррозиеустойчивые, жароустойчивые и жаростойкие сплавы. Выгодно купить лист холоднокатаный можно на сайте metallmoment.ru.

Создают лиственную и рулонную холоднокатаную сталь из конструкционных сталей, легированных качественных конструкционных сталей особого предназначения, электротехнических низкоуглеродистых и каменистых сталей. Выполняется холоднокатаная картина пружинная, приборная, для магнитопроводов.

Плоскость холоднокатаной стали не менее ровная, а арифметические формы не менее четкие. Назло собственному наименованию, холоднокатаная сталь не избегает термообработки.

Любой холоднокатанный прокат выполняется из горячекатаной болванки. Лист холоднокатаный цена котоpого находится на сайте metallmoment.ru, делается 2-мя методами: полистным либо рулонным. При полистном методе выпущенную в рулоне горячекатаную сталь после прохладной прокатки нарезают на листы.

В сегодняшнем изготовлении предпочтение дается рулонному методу. В такой ситуации все рубежи изготовления х/к стали проводят в рулонах и теперь готовую продукцию ручным либо автоматическим методом нарезают на листы.

Рулонный метод позволяет синхронизировать главную массу технических операций, повышает выход готовой продукции, повышает качества и фигуру сплава с помощью стойкости производственного процесса.

При подобном методе повышение производства готовой продукции вероятно на таких же площадях. В ряде всевозможных случаев холоднокатаная сталь поставляется в рулонах.

При изготовлении холоднокатаной стали необходимыми операциями считаются чистка горячекатаных полос от окалины, прокатка на станах, термообработка, гравировка, поправка. Подpобнее про фирму «Металл Момент» читайте по ссылке metallmoment.ru.

Горячекатаный сплав легче поддается обработке. Для изделий, производимых способом горячей прокатки, намного чаще применяется некачественная, не менее невысокая по цене сталь.

Готовые изделия часто покрыты окалиной и требуют специальной обработки. Геометрия горячекатаного металлопроката не различается жесткостью. Холоднокатанный метод проката позволяет вернее держать нужные объемы изделий.

Плоскость такого проката не менее ровная, длина однородная, потому конечная обработка продукции сводится к максимуму, а время от времени даже не требуется.

Благодаря сходной конструкции, холоднокатанный сплав не менее крепкий и владеет самыми лучшими данными на разрыв, извив, натяжение. Для изготовления применяется сталь больших брендов.

Главный офис компании «Металл Момент» находится по адресу: Россия, Санкт-Петербург, Сердобольская улица, дом 65, Литер А.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *