Три четверти украинцев придут на выборы 28 октября

11aba6a6

выборы

Оно  было проведено в период с 10 по 20 августа 2012 года по всей территории Украины методом личного интервью по месту жительства респондентов. Метод отбора респондентов — квотная выборка (по признакам возраст и пол). Всего было опрошено 2004 респондентов в возрасте от 18 лет и старше, выборка репрезентативна в целом для Украины по показателям возраста, пола и размера населенного пункта.

Главный вывод исследования  — более трех четвертей украинцев готовы принять участие в парламентских выборах 28 октября 2012 года. Среди будущих участников избирательной кампании определились фавориты – Партия регионов (19,7%) и ВО «Батькивщина» (19,5%). Еще несколько сил – УДАР и КПУ – практически обеспечили себе преодоление 5-процентного барьера.

Показательно, что украинцы достаточно активно высказались относительно проведения референдума о придании русскому языку статуса государственного. 41,6% опрошенных готовы поддержать этот шаг, 45,6% высказались за сохранения за украинским монопольного статуса государственного языка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *