В санатории медведь покусал ребенка

11aba6a6

медведь

«В настоящее время запрошены документы, касающиеся пребывания медведя на территории пансионата, назначено судебно-медицинские исследование, устанавливаются лица, ответственные за содержание животного и безопасность посетителей», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным следствия, в минувшее воскресенье около 16.00 девятилетняя девочка решила покормить медведя, содержащегося в металлической клетке на территории пансионата «Вербилки» Талдомского района Подмосковья.

«Медведь одной лапой прижал девочку к клетке, причинив ей множественные повреждения. Ребенок был освобожден подбежавшими на помощь людьми. В 17.50 девочка была госпитализирована в Талдомскую районную больницу с диагнозом: «укушенная рана плеча, предплечья, перелом правого предплечья», — сообщается в релизе.

Проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия, добавляют в ведомстве.

Напомним, что 10 августа аналогичный случай произошел в Благовещенске Амурской области. Гималайский медведь из частного зверинца напал на стоящую рядом с клеткой и фотографировавшую его 12-летнюю девочку.

По данным регионального СК, девочка перебралась через ограждение и подошла близко к клетке, где находился медведь. В результате животное нанесло ребенку скальпированную рану головы.

По данному факту следственным отделом по Благовещенску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *