В Харьковской области задержан самолет без документов

11aba6a6

самолет

«В двух километрах от государственной границы Украины на территории Харьковского района обнаружен частный самолет Х-32 Бекас без бортового номера», — сообщил пресс-центр СБУ.

Также стало известно, что пилотировал сверхлегкий самолет харьковского производства 36-летний житель Сумской области. У мужчины не было при себе ни удостоверения пилота, ни документов на летательный аппарат. В частности, пилот не подавал заявку на выполнение полетов в орган управления воздушным движением Украерорух.

Как объяснил мужчина, с помощью летательного аппарата он собирался обрабатывать посевы химикатами. В данный момент эта информация проверяется, а самолет изъят.

На Закарпатье разбился самолет с пограничниками

Сейчас решается, будут ли переданы материалы о нарушении правил полетов в Харьковскую межрайонную транспортную прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ст.281 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в начале июля пилотируемый гражданами Швеции легкомоторный самолет тайно пересек границу Беларуси, после чего с его борта были сброшены плюшевые игрушки с прикрепленными лозунгами. Акция была проведена в знак поддержки свободы слова в Беларуси и послужила поводом для дипломатического скандала.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *