Will.I.Am использует марсоход Curiosity для премьеры песни

11aba6a6

Will.i.am
Об этом сообщает Popsop. Эта композиция войдет в новый сольный альбом исполнителя «#willpower» в качестве бонус-трека.

В сообщении говорится, что премьера запланирована на 28 августа 2012 года — в час дня по восточному времени США марсоход начнет передавать загруженную на него предварительно песню. Время, за которое сигнал с Марса достигает Земли, составляет от нескольких до 17 минут.

Прямую трансляцию этого события будет вести NASA TV. Премьера песни станет частью образовательного проекта, цель которого — рассказать американским школьникам об особенностях межпланетной связи.

Марсоход MSL «Кьюриосити» прибыл на Красную планету 6 августа 2012 года. Место посадки, получившее имя в честь Рэя Бредбери, располагается внутри кратера Гейла. Здесь, по расчетам ученых, должны были остаться следы жизни и водного прошлого Марса — в частности, в центре кратера располагается многокилометровая гора грунта, предположительно, принесенного водой.

Для выполнения поставленных задач марсоход снабжен большим количеством научного оборудования — на борту имеется несколько спектрометров, метеостанция и прибор DAN для изучения нейтронного альбедо поверхности планеты. Некоторое время назад DAN передал на Землю первые данные, согласно которым в месте посадки марсохода воды меньше, чем показывают расчеты.

Альбом «#willpower» выйдет в октябре 2012 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *