Мария Шарапова выбила Винус Уильямс из АО

11aba6a6

Мария Шарапова

Когда-то Винус Уильямс была королевой женского тенниса. Но это «когда-то» прошло уже несколько лет назад. Сейчас американская теннисистка, которой исполнилось уже 32 года, потихоньку завершает свою карьеру. Но никуда не делись ни ее опыт, ни высочайший класс. А посему Марии Шараповой предстоял нелегкий матч.

Хотя поначалу россиянка никаких проблем не испытывала. Она брала один гейм за другим, брейковала, и в какой-то момент показалось, что уж пятую подряд «баранку» она своей сопернице привезет. Не привезла. При счете 4:0 в первом сете Винус удержала свою подачу, а по той игре, что шла, это было немалым достижением. Шарапова практически не ошибалась. Только с первой подачей у нее не все ладилось, но мощь и точность игры с задней линии компенсировала этот недостаток сполна. Со стороны Винус перед публикой предстал самый настоящий парад ошибок. Уильямс-старшая била в сетку, попадала в аут, в коридор и прочее, прочее, прочее. Но все валить на плохую форму американки не стоит. В первую очередь, ошибаться ее заставила Мария.

Во второй партии изначально все складывалось точно также. Шарапова быстро сделала брейк, но второй раз подряд взять подачу соперницы ей не удалось. Ничего страшного, россиянка довела свое преимущество до счет 5:1 и готовилась подавать на матч…

И вот здесь Винус решилась на последнюю гастроль. Поняв, что ей терять нечего, Уильямс заиграла чуть ли не как в лучшие свои годы. А Мария этот момент проглядела, подумав, что победа у нее фактически в кармане. Винус же стала попадать даже самые сумасшедшие мячи. Одним словом, следующие два гейма остались за американкой. Но как только Уильямс стала подумывать о продолжении борьбы, все и закончилось. Шарапова взяла в себя в руки и буквально на зубах выиграла свою подачу. Но и Винус можно поздравить. Она стала первой теннисисткой, которая в 2013 году не получила от россиянки две «баранки».

Следующей соперницей Марии станет Кирстен Флипкенс из Бельгии, обыгравшая другую россиянку – Валерию Савиных – 6:2, 4:6, 6:3.