Поражение от Ворсклы стало для Динамо 50-м в элите

11aba6a6

Ярмоленко

Первое поражение Динамо в текущем чемпионате Украины от полтавской Ворсклы стало юбилейным, 50-м, для киевского клуба за время выступлений в чемпионатах Украины.

Как сообщает официальный сайт Бело-синих, позволив полтавскому клубу сохранить свои ворота сухими, Динамо впервые в истории противостояния с Ворсклой в чемпионатах Украины не забили в Полтаве, где до отчетного поединка было проведено 16 матчей (2 победы Ворсклы, 3 ничьи, 11 побед Динамо, разница мячей — 17:34 в пользу киевлян).

Мяч, забитый Артемом Громовым, стал 50-м, который киевляне пропустили в чемпионатах Украины под руководством главного тренера Юрия Семина.

Также оборвались сразу две гостевые сухие серии. 393 минуты Динамо не пропускало в свои ворота в выездных матчах, а голкипер Максим Коваль довел свою гостевую серию до 510 минут, последний раз вынимая мяч из сетки собственных ворот почти два года назад — 14 ноября 2010 года в поединке с симферопольской Таврией (1:1).

Напомним, что, проиграв 0:1 Ворскле в матче шестого тура, Динамо позволило Шахтеру стать единоличным лидером чемпионата Украины и сейчас занимает второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 15 очков.