Итоги пятого игрового дня Australian Open-2013

11aba6a6

Екатерина Макарова

Сенсаций на кортах Мельбурн Парка в пятницу не произошло. Все фавориты одержали победы и продолжают борьбу на турнире. Мария Шарапова не оставила шансов Винус Уильямс – 6:1, 6:3. Подробнее об этом матче можно прочитать здесь.

Пятая ракетка мира Ангелика Кербер сделала себе великолепный подарок по случаю 25-летия в виде победы над американкой Мэдисон Киз – 6:2, 7:5. Теннисистки, матч которых открывал программу пятого дня, провели на корте ровно 100 минут, после которых немка могла насладиться оставшимся до заката праздничным временем. Огорчить Кербер в ближайшее воскресенье постарается Екатерина Макарова, которая будет следующей оппоненткой Ангелики.

Остальные фавориты женского одиночного разряда, выходившие на корт, также ограничились двухсетовыми победами. Агнешка Радванска продолжила свою победную серию в 2013 году, которая достигла уже 12 матчей. Польская теннисистка переиграла британку Хитер Уотсон – 6:3, 6:1. Немногим больше сил для успеха во встрече с румынкой Сораной Кирстя затратила китаянка Ли На – 6:4, 6:1.

В мужском одиночном разряде наибольшие трудности из числа фаворитов в пятницу возникли у Янко Типсаревича. Француз Жюльен Беннето не желал завершать борьбу на турнире и сражался изо всех сил, но в пятой партии все же уступил – 6:3, 4:6, 6:2, 4:6, 3:6.

Соотечественник и друг Типсаревича первая ракетка мира Новак Джокович разобрался с Радеком Штепанеком за 2 часа 22 минуты – 6:4, 6:3, 7:5. Теперь попытать счастье в игре против лучшего теннисиста планеты постарается Станислас Вавринка, оставивший не у дел Сэма Куэрри – 7:6 (6), 7:5, 6:4.

Другие представители топ-10 в пятницу также ограничились тремя партиями. Давид Феррер не оставил шансов Маркосу Багдатису – 6:4, 6:2, 6:3. Николас Альмагро завершил турнирный путь Ежи Яновича – 7:6 (3), 7:6 (4), 6:1. Томаш Бердых разобрался с Юргеном Мельцером – 6:3, 6:2, 6:2.